качество без компромиссов!
г. Орел, ул. Раздольная, 97
(4862)  48-02-80,  366-267,  366-266(4862) 48-02-80,  366-267, 366-266


Ставка на экономичность и надежность: постройки из монолитного железобетона

Ставка на экономичность и надежность: постройки из монолитного железобетона

Монолитным железобетоном пользовались при строительстве уже около века назад. На сегодняшний день он относится к наиболее популярным материалам: его активно применяют и при возведении многоэтажек, и в процессе малоэтажного строительства. Зачастую данный материал предпочитают панельным и блочным вариантам ввиду меньших затрат ресурсов. И хотя некоторые сложности для монолитного строительства изначально представляли зимние работы, к настоящему времени многое изменилось. Уже давно разработаны методы, которые дают возможность эффективно работать в любой сезон.

Монолитный железобетон вытесняет альтернативы, уверенно занимая положение лидера. Сегодня во всем мире при помощи данного материала возводят эффектные здания различной этажности и мосты самой разной сложности. В России также из года в год возрастает число монолитных сооружений.

Кроме того, монолитный железобетон позволяет во всей силе проявить творческую фантазию при проектировании дизайна того или иного сооружения. Так что благодаря этому замечательному материалу создатели имеют на выходе не только надежную постройку, но и стилистически уникальную.

Подводя итог, можно вкратце перечислить основные преимущества материала:

  • По прочности трудно найти вариант, который составил бы сегодня достойную конкуренцию. Это одна из причин высокой популярности монолитного железобетона. Конечно, из стали или древесины можно создать не менее оригинальные конструкции, однако они и подобные им значительно уступят нашему материалу по длительности эксплуатации.
  • Использование данного материала гарантирует максимальную герметизацию, а также скрытие швов и стыков. Этот фактор обеспечивает гармонию безопасности и эстетичности постройки.
  • Толщина монолитных конструкций гораздо меньше, чем у многих альтернативных вариантов, при этом прочность остается на выигрышно высоком уровне. Это служит значительному снижению давления на основание, вследствие чего затраты минимизируются, а пространство под строительство может быть расширено.
  • Материал действительно универсален. Его успешно применяют при возведении самых разных объектов, которые могут отличаться как некоторыми особенностями конструкции, так и в функциональном отношении.
 

< назад